Interjet para Guayaquil

Horários e custos das rotas da Interjet para Guayaquil

Se publicaron ya los horarios y costo que tendrán las nuevas rutas de Interjet para Guayaquil con vuelos desde Ciudad de MéMéxico e Cancún, tudo dícomo. Foto de Abas & rotores.

El primer destino de Interjet en Ecuador (espagueteén volarán para Quito) se encuentra ya a la venta y con horarios confirmados que iniciarán do 1 de outubro, justo un día antes de que Aeromoéxico suspenda esta ruta por falta de aviones.

Los costos y horarios de los vuelos desde MéMéxico e Cancúseráo seguinte, los mismos que se encuentran a la venta en la Site Aerolínão em ambos os sentidos.

Ruta Ciudad de México – Guayaquil

Horarios

  • El vuelo 4O 2920 decolará de la Ciudad de México em 5:05 horas e terraá em Guaiaquil às 9:45 horas com duraçãoón em vôo direto 4 horas e 40 minutos.
  • El vuelo 4O 2921 decolará de Guayaquil a las 19:25 horas e terraá na cidade de México em 0:10 horas com duraçãoón em vôo direto 5 horas e 15 minutos.

custos

Los primeros precios publicados promocionales y de introducción de nueva ruta se los encuentra desde os $399 dólares incluidos todos los impuestos. Cabe indicar que esta es la tarifa máé básica PROMO de la aerolínea y no incluye ni equipaje de mano y tampoco de bodega, por lo que deben revisar muy bien las condiciones de la tarifa.

Ruta Cancún – Guayaquil

Horarios

  • El vuelo 4O 920 decolará de câncerún em 14:20 horas e terraá em Guaiaquil às 18:25 horas com duraçãoón em vôo direto 4 horas e 5 minutos.
  • El vuelo 4O 921 decolará de Guayaquil a las 11:50 horas e terraá en Cancún em 15:50 horas com duraçãoón em vôo direto 4 horas.

custos

Los primeros precios publicados promocionales y de introducción de nueva ruta se los encuentra desde os $398 dólares incluidos todos los impuestos. Cabe indicar que esta es la tarifa máé básica PROMO de la aerolínea y no incluye ni equipaje de mano y tampoco de bodega, por lo que deben revisar muy bien las condiciones de la tarifa.

Cabe indicar que el costo de los pasajes si son comprados con origen México son $50 dólares máeconomiaómicos, isso para ele EcoDelta que se cobra en Ecuador y que aún no hay esperanza de que sea desmontado.

Inicio de operaciones

O mesmo díuma, martes 1 de octubre Interjet iniciará ambos vuelos hacia Guayaquil, reafirmando así sua expansãoón en región con su creciente flota de aviones Airbus A320 y A320Neo.

A operaçãoón de la low cost en Guayaquil será una especia de “mini-centro” desde o avión que llegará da cidade de México será el que realice el vuelo hacia Cancún, mientras que el avión que llega desde Cancún, será el encargado de volar de regreso a Ciudad de México.

Deixe um comentário nesta postagem!

13 pensamentos "Horários e custos das rotas da Interjet para Guayaquil”

  1. ANDRES FERNANDO RODRIGUEZ MERA

    Bom Dia. El día de mañana tengo la reserva de unvuelo desde Guayaquil a México. Cuando intento realizar el check-in online la página de Interjet señala que no es pocsible porque esa reserva no tiene asientos asignados. por qué ocurré eso? Cómo podría realziar el check-in. Muito obrigado pela vossa ajuda.

  2. Hola, quiero comprar un pasaje con fecha 1 de Oct. pero me da un poco de desconfianza con esta aerolínea por los malos comentarios que he leído. En tu experiencia cuál es la probabilidad de que el inicio de sus operaciones ,1 de Oct, nos cancelen los vuelos y lo más turro que luego toque comprar un vuelo más caro porque no logran reubicarnos?

  3. Exelente noticia
    Porque aeromexico se va por no hay mas flota de aviones
    Pero le digo ese 737 ya es viejo en la epoca de mi padre fue vacano.80
    Y otros modelo como (320 neo) y a220 ex bombardier

  4. Jesus Bozada Plúa

    Notícias muito boas, creo que debes confirmar el vuelo de salida de GYE, porque en la pagina aparece la salida de GYE a las 9:30PM

Role para cima